Новости Прочее В Самаре появятся три модернизированные камеры фиксации нарушений ПДД

В Самаре появятся три модернизированные камеры фиксации нарушений ПДД

Печать

Они будут фиксировать не только нарушения скоростного режима, но и выезд на красный свет, а также проезд стоп линии. В настоящее время на дорогах Самарской области установлено 30 стационарных комплексов фото–видеофиксации нарушений ПДД, а также 54 передвижные камеры.

В прошлом году ГИБДД было дополнительно получено для губернии 10 передвижных комплексов «Арена» и восемь стационарных комплексов фотофиксации нарушений ПДД САПКФ «Робот» («скворечники»).

Шесть «Роботов» установили в Тольятти, еще два – в Самаре, в районе ТЦ «Парк Хаус» и пересечения Московского шоссе с ул. Революционной. Комплексы «Робот» оснащены камерой в 11 мегапикселей и могут фиксировать нарушения ПДД на семи полосах движения.

Как сообщил начальник регионального отдела информационного обеспечения ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Алексей Волков, в этом году для губернии будет закуплено еще шесть комплексов «Робот» –  три для Тольятти и три для Самары. На это потратят 25 млн рублей.

Комплексы будут установлены на наиболее аварийных перекрестках, но точные участки дорог пока не определены. Вероятнее всего, один «Робот» появится на пересечении Московского шоссе с ул. Потапова. Здесь в 2012 году было зафиксировано 268 ДТП.

«Данные комплексы будут немного модифицированными – они будут фиксировать не только нарушения скоростного режима, но также проезд на запрещающий сигнал светофора и проезд стоп линии», – сообщил Алексей Волков.

Автор: Ирина Якоби

Источник: Samru

Twitter

Сохрани или поделись:


--