vivatika_banner_982_px
Новости Телекоммуникации «Яндекс» внедрит в Самаре три новых сервиса

Nudge

«Яндекс» внедрит в Самаре три новых сервиса

Печать

logoyandex.jpgВ Самаре будут доступны сервисы «Локальная сеть», «Деньги» и «Пробки 2.0». Последний сервис связан с внедрением системы GPS-навигации пассажирского автотранспорта.

Недавно Самара была включена в программу компании «Яндекс» «Локальная сеть». В рамках программы провайдерам предлагается бесплатное подключение к сетевому оборудованию «Яндекса», установленному на точке обмена трафиком, и бесплатный трафик всех сервисов компании. Для участия в этой программе провайдер должен включить все сервисы «Яндекса» в свои локальные тарифы или, для безлимитных тарифов, обеспечить скорость подключения, аналогичную локальным ресурсам, опубликовать сведения об этом на своем сайте, а также везде, где присутствует описание соответствующих тарифов и условий подключения для безлимитных тарифов (прайс-листы, рассылка и так далее).
После подключения к программе «Локальная сеть» «Яндекс» городских провайдеров все сервисы «Яндекса» будут доступны пользователям по городским тарифам, а скорость загрузки страниц увеличится.
На данный момент в программе «Локальная сеть» участвуют такие самарские провайдеры, как «Самара-Интернет», «АИСТ», «Глобал Телеком» и «Крафт-С».
26 июня начался второй этап проекта создания пользовательской карты дорожного движения для всей России, который курирует компания «Яндекс». Мобильное приложение «Яндекс.Карты» теперь позволит узнавать о загруженности дорог в Самаре, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Орле, Ростове-на-Дону, Рязани, Санкт-Петербурге, Туле, Уфе, Челябинске, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

Автор: Анатолий Бабкин

Источник: Samara24.ru

 

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: