Новости Телекоммуникации Федеральный провайдер интерактивных сервисов для IP TV выходит на самарский рынок

Федеральный провайдер интерактивных сервисов для IP TV выходит на самарский рынок

Печать

kontent_haus.jpegКомпания «Контент-Хаус» – первый общероссийский провайдер интерактивных сервисов для IP TV и обладатель обширной библиотеки легального контента выходит на самарский рынок.

15 июля в Самаре состоится официальное открытие региональной серверной платформы компании. Самара войдет в число 16 крупных городов РФ, где расположены узлы Контент-Хаус. После открытия узла в Самаре, компания начнет активную реализацию своих услуг в регионе.
Как показывает практика в связи с высокой стоимостью технологии, ни один оператор, самостоятельно внедривший цифровые интерактивные услуги на собственную сеть, пока не окупает затраты, понесенные на их организацию. «Контент-Хаус» позволяет оператору связи произвести быстрый запуск услуг интерактивного цифрового ТВ и сервисов онлайн дистрибуции контента при отсутствии стартовых затрат, а также избежать финансовых и временных затрат на формирование дорогостоящей библиотеки контента. Услуги компании предназначаются для абонентов операторов кабельных сетей и сетей широкополосного доступа в Интернет, организованных по технологиям HFC, Ethernet и ADSL, и предоставляются в партнерстве с операторами.
На сегодняшний день компанией «Контент-Хаус реализован ряд эксклюзивных видеосервисов для просмотра на экране телевизора с помощью абонентской приставки Set-Top-Box (STB): видеопрокат (VoD/Video on Demand) – мгновенный заказ фильмов из библиотеки «Контент-Хаус» с пульта телевизора, просмотр в течение 24 часов с возможностью перемотки вперед/назад, остановки, повторного просмотра, обширная библиотека ЛЕГАЛЬНОГО контента; виртуальный кинотеатр (nVoD near Video on Demand) – НОВИНКИ мировой киноиндустрии, фильмы-призеры мировых фестивалей и другие популярные фильмы в формате кинотеатра: «купить билет» можно, выбрав фильм в «расписании сеансов» на экране телевизора, показ фильма начнется в соответствии с выбранным временем сеанса; видеокаталог (sVod) – интерактивная видеоуслуга, позволяющая просматривать видеоконтент, подобранный по различной тематике. Видеокаталоги обновляются ежедневно; видеоигры – набор популярных игр, предлагается бесплатно в качестве бонуса.

Источник: Samara24.ru

 

Теги:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: