vivatika_banner_982_px
Новости Телекоммуникации Проект «ВолгаТелеком» для старшего поколения «ПК все возрасты покорны»

Nudge

Проект «ВолгаТелеком» для старшего поколения «ПК все возрасты покорны»

Печать

image002Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» приступил к реализации проекта «ПК все возрасты покорны», который направлен на информирование людей старшего поколения для освоения ими современных информационных технологий.

Цель проекта – дать возможность людям пенсионного возраста получить необходимый уровень знаний и навыков, требующихся для жизни в современном обществе, широко использующем информационные технологии. Владение компьютером и мобильным телефоном, свободное пользование Интернет способно облегчить жизнь маломобильной группе населения: они смогут общаться, делать покупки, заказывать билеты, находить необходимую информацию, узнавать свои права и использовать их не выходя из дома. Информационный проект ОАО «ВолгаТелеком» позволит вовлечь людей третьего возраста в активную деятельность, создать новые условия для их профессиональной реализации.

В рамках проекта «ПК все возрасты покорны» осуществляется информирование по двум направлениям: «Компьютерная грамотность», «Основы работы в Интернет». Происходит это в Самаре на базе Интернет-салона «ВолгаТелеком» для группы пенсионеров из числа бывших работников Компании. Информирование проводят молодые специалисты ОАО «ВолгаТелеком».

На последующих этапах проекта планируется, что пенсионеры будут сами передавать полученную информацию и навыки своим сверстникам. Принцип «равный – равному» является очень эффективным, - это люди из числа представителей группы, обладающие равными возрастными и социальными характеристиками.

По результатам проекта ожидается, что представители старшего поколения приобретут необходимое понимание для пользования персональным компьютером, Интернет, а также смогут пользоваться электронными государственными услугами, получать интерактивную помощь и консультации через Интернет, станут полноправными членами современного информационного сообщества.

Источник: ВолгаТелеком

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: