vivatika_banner_982_px
Новости Телекоммуникации «ВолгаТелеком» провел модернизацию сети передачи данных

Nudge

«ВолгаТелеком» провел модернизацию сети передачи данных

Печать

volgatelecomСамарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» завершил масштабную модернизацию сети передачи данных филиала. Результатом проведенных работ стало значительное увеличение пропускной способности сети, гарантированное предоставление абонентам FTTB («оптика до здания») требуемого объема трафика и обеспечение надежной бесперебойной работы сервисов на территории Самарской области.

В рамках реализованного проекта в 2010-м году произведена полная замена коммутирующего и транспортного оборудования на крупных узлах доступа в сеть Интернет Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» в зонах наибольшего сосредоточения распределительных сетей FTTB. Полностью модернизированы центральные узлы доступа в Самаре и Тольятти. Обеспечено резервирование оборудования этих площадок, что позволяет производить ремонтные и профилактические работы без перебоев в обслуживании абонентов. Организованы независимые каналы передачи данных, и в случае аварии переключение аварийного канала на резервный происходит незаметно для абонента.

Заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор Самарского филиала Александр Курочкин считает, что необходимость замены оборудования обусловлена, в том числе, и изменением в структуре спроса со стороны клиентов: «Сейчас огромной популярностью пользуются интернет-услуги, высокотехнологичные сервисы. Для повышения качества предоставляемых услуг мы развиваем перспективные направления, внедряем новые технологии, а значит - должны оптимизировать имеющиеся ресурсы. Мы очень хотим, чтобы современные скорости стали доступны каждому жителю Самарской губернии», - отметил Александр Анатольевич.

Источник: ВолгаТелеком

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: