vivatika_banner_982_px
Новости Телекоммуникации Операторы связи встретились с чиновниками

Nudge

Операторы связи встретились с чиновниками

Печать

operator314 апреля 2011 года, состоялась первая рабочая встреча представителей департамента информационных технологий и связи с ведущими игроками местного телекоммуникационного рынка, в ходе которой дан старт системной совместной работе по развитию информатизации в регионе.

На встрече с заместителем председателя Правительства Самарской области Станиславом Казариным присутствовали представители ведущих операторов связи региона – самарских филиалов ОАО «Ростелеком», ЗАО «Эр-Телеком холдинг», ЗАО «Комстар – Регион», компаний «Самтелеком», «Самарасвязьинформ», «Аист», «Инфо Лада», «Жигули Телеком», «Самара-Транстелеком», «Самара Телеком». Участникам был предложен диалог по широкому спектру проблем для того, чтобы выяснить потребности рынка предоставления современных услуг связи жителям Самарской области и обозначить вектор совместного сотрудничества в реализации Стратегии развития информационного общества.

Первоочередными задачами были названы инвестиции в строительство телекоммуникационной инфраструктуры, решение вопросов по информационной безопасности, развитие дата-центров и др. Все эти меры, по мнению областного Правительства, расширят степень вовлеченности общества в современные информационные системы и предоставят эффективную возможность для получения гражданами государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

На встрече был намечен целый ряд вопросов, которые департамент совместно с участниками рынка будет выносить на законодательный уровень. Например, будет решаться проблема недискриминационного доступа операторов связи к коммуникациям жилых домов, которые контролируются ТСЖ и управляющими компаниями, что зачастую становится барьером для предоставления услуг цифрового интернета и телевидения для конечных потребителей.

Источник: Самара 24

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: