vivatika_banner_982_px
Новости Телекоммуникации Телекоммуникации дойдут до отдаленных сел губернии

Nudge

Телекоммуникации дойдут до отдаленных сел губернии

Печать

vitelstvaВ Самарской области разрабатывается региональная программа по развитию современных телекоммуникационных услуг в сельских населенных пунктах на 2012-2016 гг. Эта информация была озвучена 14 июня, на заседании комитета губернской думы по промышленности.

Дело в том, что в адрес областного правительства и депутатов губдумы поступают жалобы жителей отдаленных сел на отсутствие доступа к телефонной связи и сети Интернет. Операторы сотовой связи не заинтересованы в строительстве необходимого для этого оборудования, так как предоставление услуг на селе нерентабельно.

В итоге более 160 сельских населенных пунктов не имеют доступа к современным услугам связи. Как рассказал руководитель управления связи и коммуникаций департамента информтехнологий и связи региона Сергей Чукин, для решения этой проблемы разрабатывается программа.

На ее реализацию потребуется 600 млн руб. Половину необходимой суммы предоставит областной бюджет, оставшуюся попробуют привлечь за счет операторов связи. Как отметил председатель комитета губернской думы по промышленности Олег Борисов, депутаты поддерживают инициативу, так как существует проблема удаленных деревень, где нет современных видов связи.

Источник: РИА Самара

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: