vivatika_banner_982_px
Новости Телекоммуникации С сентября в Самаре начнут развивать телемедицину

Nudge

С сентября в Самаре начнут развивать телемедицину

Печать

telemedicinaФедеральный центр принял решение о расширении перечня направлений программы модернизации здравоохранения Самарской области.

Уже со следующего месяца в область начнут поступать средства на информатизацию медицинских учреждений. Об этом рассказал Виктор Мокшин, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования по Самарской области.

«Лечебные учреждения, рабочие места медперсонала будут обеспечены техникой, компьютерами, подключенными к интернету. Это будет сделано для того, чтобы пациенты могли записываться через интернет к врачу, получать всю информацию о деятельности учреждения, а муниципальные органы получили бы возможность эффективней управлять процессами лечения. Средства поступят уже в следующем месяце, хотя изначально федеральный центр планировал реализовывать это направление только в 2012 году», - сообщил руководитель ведомства.

Кроме того, за счет данных средств в Самарской области планируется активно развивать так называемую телемедицину, с помощью которой более опытные врачи из областного центра смогут в режиме реального времени в формате видеоконференции консультировать своих коллег из районных больниц по наиболее сложным ситуациям с пациентами, а также удаленно присутствовать на проводимых операциях.

Источник: Samru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: