vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний «Евросеть» начнёт пополнять электронные кошельки

«Евросеть» начнёт пополнять электронные кошельки

Печать
evroset.gif

06 июля 2010 г. во всех кассах салонов «Евросеть» Самарской области начался прием платежей для пополнения электронных кошельков в системах «Яндекс.Деньги», Webmoney, RBK Money, «Единый кошелёк».

Минимальная сумма платежа – 50 рублей. Комиссия составит 2%. Для сравнения, средняя комиссия за аналогичную услугу на российском рынке составляет 5-6%.

Яндекс.Деньги, Webmoney, RBK Money, Единый кошелёк – наиболее популярные электронные платёжные системы в российском сегменте Интернета. По данным компании «Евросеть», на российском рынке в 2009 году суммарный оборот платежей по перечисленным платёжным системам составил около 18,3 млрд. рублей, из которого на долю системы «Яндекс.Деньги» приходится примерно 47% оборота, на  Webmoney около 45%,  почти по  4% на RBK Money и «Единый кошелёк».

euroset_e-payment_systems.png

Прогнозируемый прирост этого рынка в 2010 году составит 25%. «Евросеть» в ближайшие два месяца планирует занять не менее 5% ежемесячного оборота рынка, а в перспективе 6-8 месяцев – не менее 10-12%.

В настоящее время общий оборот платежей, проходящих через «Евросеть», составляет около 4,6 млрд рублей в месяц. Таким образом, на платежи по системам расчётов электронными деньгами придется 2-3% платежного трафика компании.

В настоящее время через салоны «Евросети» в России проводится порядка 600 000 различных платежей в день, средний чек по ним составляет 260 рублей. На платежи операторам связи и погашение потребительских кредитов приходится около 80% всего платежного трафика компании. 

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: