vivatika_banner_982_px
Новости Прочее Фотовыставка, посвященная Антарктиде, откроется в Самаре

Фотовыставка, посвященная Антарктиде, откроется в Самаре

Печать

fotograf_10022 апреля 2012 года отмечается Международный день Земли – ещё малоизвестный, но очень важный праздник. В преддверии праздничной даты, 20 апреля, в музее им. П.В. Алабина открывается фотовыставка, посвященная самому таинственному и малоизученному материку – Антарктиде.

Автор фотографий – Татьяна Гурова, выпускница Самарского государственного университета, участник и организатор многих экологических акций. Татьяна была приглашена в Международную эколого-фотографическую экспедицию, которая проходила с 31 декабря 2011 года по 25 января 2012 года на судне «Ortelius» в Южном океане.

В ходе экспедиции участники посетили Фолклендские острова, Южную Георгию и Антарктический полуостров. Во время экспедиции проводились лекции по экологии, флоре и фауне посещаемых регионов, правилах поведения, предосторожностях и ограничениях на различных территориях. На территории Фолклендских островов участниками экспедиции была проведена экологическая акция по сбору мусора, попавшего в Южный океан и в результате вынесенного на побережье Антарктиды. На береговых высадках Татьяна наблюдала за жизнью и поведением животных арктического региона: пингвинов, китов, касаток, морских слонов и котиков.

Впервые будет представлено 50 снимков из экспедиции, которые расскажут об «открытии Антарктиды» глазами самарчанки. Выставка продлится до 4 мая 2012 года.

Источник: Samru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: