vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний На "ВолгаТелеком" пожаловались в Роскомнадзор

На "ВолгаТелеком" пожаловались в Роскомнадзор

Печать

zhaloba.jpgВ управление Роскомнадзора по Самарской области поступила жалоба на оператора "ВолгаТелеком" за невыполнение требований в области телеграфной связи. Жалобу направило региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Восточном регионе.

Проведенная внеплановая проверка установила, что "ВолгаТелеком" нарушает лицензионные условия и требования правил оказания услуг телеграфной связи, которые были утверждены постановлением правительства РФ. В частности, оператор не обеспечил доставку и вручение телеграммы адресату. Более того, направил на факс адресата телеграмму вида "с уведомлением о вручении телеграфом", тогда как допускается доставка и передача адресату содержания телеграмм по телефону или посредством иных средств связи, если это оговорено договором между оператором и адресатом, за исключением телеграмм вида "с уведомлением о вручении телеграфом".

На основании этого управление Роскомнадзора выдало "ВолгаТелекому" предписание об устранении нарушений и составило протокол об административном правонарушении в области связи. Об этом сообщила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: