vivatika_banner_982_px

Новости Новости компаний «МегаФон» модернизирует сеть

«МегаФон» модернизирует сеть

Печать

set_megafon«МегаФон» установил самое современное оборудование на более, чем 350 базовых станций. В результате улучшено качество связи в Самаре, Новокуйбышевске и Сызрани, а также близлежащих населенных пунктах.

Компания «МегаФон» подключила более 350 базовых станций к новейшему оборудованию производства «Nokia Siemens Networks» (NSN). Это позволит увеличить надежность работы сети, в частности, сократить количество обрывов, повысить процент успешных GPRS/EDGE-соединений, а также улучшить качество связи в момент перехода абонента из сети 2G в 3G и обратно.

«МегаФон» реализует проект по установке современного оборудования NSN с марта 2011 года. Сегодня оператор модернизирует базовые станции Самары, Новокуйбышевска и Сызрани, а также близлежащих населенных пунктов. До конца текущего года компания планирует провести замену оборудования на всех базовых станциях 2G в регионе.

«Все технические работы ведутся специалистами «МегаФона» в ночное время, когда нагрузка на сеть минимальна, поэтому это никак не отражается на удобстве пользования мобильной связью абонентами», – рассказывает директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова.

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: