Новости Мероприятия Семинар Cisco «Центр обработки данных»

Семинар Cisco «Центр обработки данных»

Печать

cisco.jpg21 июля в отеле "Холидей Инн" состоялся семинар компании Cisco посвящённый оборудованию для Центров обработки данных (ЦОД).
 

В мероприятии приняло участие более 30 компаний, в том числе, Правительство Самарской области и Министерство здравоохранения, банковский сектор, медицинские и нефтяные компании, операторы связи и др. В числе приглашенных были руководители департаментов ИТ, директора предприятий, ведущие инженеры и старшие системные администраторы.
На семинаре обсуждались актуальные вопросы, связанные с организацией ЦОД. Целью семинара являлось знакомство участников с  концепцией компании Cisco Systems в области консолидации вычислительных ресурсов, защиты данных и решений для ЦОД.

С приветственным словом выступила представитель компании Cisco Systems по ПФО  Динара Бакирова. Тема ее выступления затронула стратегии компании Cisco Systems как инноватора технологий в России.

Системный инженер компании Cisco Systems Максим Хаванкин рассказал о том, какие решения предлагает их компания  для Центра Обработки Данных. Присутствующие были ознакомлены с концепцией компании в области консолидации вычислительных ресурсов, защиты данных, а также с новыми продуктами и решениями компании Cisco Systems.

Семинар  завершился круглым столом, на котором обсуждались острые  вопросы, касающиеся эффективного использования возможностей ЦОД в условиях оптимизации затрат. В частности были обсуждены следующие вопросы:
1.    Стратегия виртуализации и  проблемы ее реализации;
2.    Стратегия консолидации вычислительных данных;
3.    Преимущества и недостатки использования коммерческих ЦОДов  на Самарском рынке и т. д.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: