vivatika_banner_982_px
Новости Железо Экспериментальный автомат на железной дороге

Экспериментальный автомат на железной дороге

Печать

avtomat.jpgНа Куйбышевской железной дороге пройдет тестирование новейшего оборудования «Спектр АПС» по продаже билетов в пригородном сообщении. 8 июля экспериментальный билетный автомат был установлен на станции Средневолжская Куйбышевской магистрали.

Электронный автомат по продаже билетов «Спектр АПС» позволяет приобретать билеты в пригородном сообщении круглосуточно и на любое направление. Современное оборудование было изготовлено по заказу компании «Российские железные дороги» самарскими специалистами ЗАО НПЦ «Спектр» совместно с сотрудниками ВНИИЖТ (Москва).

Внешне аппарат представляет собой шкаф сейфового типа с сенсорным экраном. Для удобства пассажиров разработано доступное меню. Автомат принимает к оплате монеты и купюры различного достоинства. Печать билетов производится на бланках строгой отчетности и позволяет мгновенно передавать в локальную сеть ОАО «РЖД» всю информацию о проданных билетах. Кроме того, программа автомата позволяет формировать всю необходимую финансовую отчетность.

В настоящее время аппарат «Спектр АПС» выполнен в единственном экземпляре. В течение одного месяца Самарская дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении оценит плюсы и минусы нового оборудования и если эксперимент покажет положительные результаты, автомат будет запущен в серийное производство и распространен на всю сеть ОАО «РЖД».

Источник: РИА Самара

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: