vivatika_banner_982_px
Новости Интеграция Обеспечение школ доступом к сети Интернет

effecthnolog

Обеспечение школ доступом к сети Интернет

Печать

internet_shkolam.jpegВ рамках Приоритетного национального проекта "ОБРАЗОВАНИЕ" завершено подключение всех общеобразовательных учреждений Самарской области к сети Интернет.

В 2009-2010 годах актуализируется задача завершить разработку периодически обновляемого пакета электронных ресурсов, охватывающего все разделы основных образовательных программ, выставить их в Интернете и предоставить возможность учителям пользоваться на своих уроках самыми современными разработками в области информационных технологий.

Ресурсы сети Интернет в настоящее время широко используются учителями при подготовке к урокам и на уроках для поиска информации, погружения в языковую среду, создания мультимедийных презентаций, тестирования, подготовки к единому государственному экзамену, отработки общеучебных навыков. Наблюдается стабильное и постепенное увеличение объема трафика, потребляемого учебными заведениями, уже определились наиболее востребованные образовательные сайты и порталы. В среднем порталы Федерального центра информационно-образовательных ресурсов и Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов ежедневно посещают 7,5 тысяч пользователей.

В плановом режиме внедряется автоматизированная система управления доступом в Интернет в образовательных учреждениях различного уровня. Создается коллекция электронных образовательных ресурсов (далее – ЭОР), в настоящее время насчитывающая более 50 тысяч ЭОР. В экспертизе ЭОР активно принимают участие победители конкурса лучших учителей.

Источник: РИАСамара

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: