vivatika_banner_982_px
Новости Интеграция Фонд соцстраха внедрит систему электронного документооборота

effecthnolog

Фонд соцстраха внедрит систему электронного документооборота

Печать

documentooborot.jpgСамарское региональное отделение фонда социального страхования РФ внедряет в практику единую систему документооборота со страхователями в электронном виде.

В начале апреля фонд запустит электронную версию финансовой отчетности по взносам на обязательное социальное страхование (форма - 4 ФСС РФ). По словам управляющего РО ФСС РФ Дмитрия Бажуткина, внедрение новой технологии процедуры отчетности должно освободить ведомства и самих работодателей от "набивших оскомину очередей", и обеспечить прозрачность финансовых потоков всех исполнительных органов ФСС РФ. Нововведения коснутся, прежде всего, тех работодателей, у которых численность работников превышает 100 человек.

Обмен документами будет осуществляться в зашифрованном виде. Фонд социального страхования Россииразработал технологию приема расчетов по страховым взносам, в основе которой лежит механизм многоуровневой защиты документов от подделки и искажений. Достоверность отправляемых данных будет гарантировать индивидуальная электронно-цифровая подпись (ЭЦП). Сейчас заканчиваются технические согласования. Введение защитной системы не потребует дублирования ее на бумажных носителях. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью ФСС.

Источник: www.smbc.ru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: