Новости Прочее Автомобили АвтоВАЗа будут оснащены штатной навигацией

Автомобили АвтоВАЗа будут оснащены штатной навигацией

Печать
avtovaz.gif

В I квартале 2011 года ОАО "АвтоВАЗ" приступит к производству автомобилей Lada Priora и Lada Kalina, оборудованных штатной системой навигации ГЛОНАСС/GPS. В 2011 году предприятие намерено выпустить несколько десятков тысяч автомобилей с навигационными приборами.

Первая официальная демонстрация предсерийных образцов навигационных систем на отечественных автомобилях состоится на Московском автосалоне, который начинает свою работу 25 августа. Кроме того, на АвтоВАЗе надеются, что этот проект станет первым в России, который предполагает массовое внедрение подобных устройств в серийные машины. "АвтоВАЗ" - первый не только в стране, но и в мире производитель автомобилей, который представляет встроенную двухсистемную навигацию, работающую одновременно как с ГЛОНАСС, так и с GPS", - приводят слова вице-президена "АвтоВАЗа" по техническому развитию Евгения Шмелева Вести.ру.

Напомним, АвтоВАЗ уже выпустил опытную партию автомобилей Lada Priora, оснащенных навигационными приборами Glospace, способными работать на сигнале ГЛОНАСС и GPS В, в середине прошлого года.

Источник: Samru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: