vivatika_banner_982_px
Новости Прочее ГИБДД получило через Интернет 500 тыс. запросов на информацию о штрафах

ГИБДД получило через Интернет 500 тыс. запросов на информацию о штрафах

Печать

dps_1Уже больше года жители Самарской области имеют возможность узнать о штрафах ГИБДД на сайте ведомства и едином портале госуслуг. За 8 месяцев 2011 года зафиксировано 466 369 запросов на предоставление информации об административных правонарушениях в области дорожного движения и состоянии производства по ним.

Всего же ГИБДД с помощью сети Интернет предоставляет 5 государственных услуг (через единый портал государственных услуг). Помимо получения информации о штрафах (по популярности данная услуга занимает первое место), водители могут воспользоваться еще 4 услугами: регистрация автомобилей и прицепов; техосмотр; прием экзаменов и выдача водительских удостоверений; прием сообщений о преступлениях.

Однако, как отмечают в ГИБДД, показатели обращений граждан на единый портал госуслуг невысоки. Причиной является затяжной процесс регистрации на ресурсе (в среднем регистрация занимает 2 недели). Для получения доступа к услугам Портала необходимо указание персональных данных, страхового номера индивидуального лицевого счета, ИНН, номера сотового телефона, адреса электронной почты, что зачастую отталкивает граждан от процесса регистрации. В настоящее время в масштабах РФ регистрацию прошло 127 тысяч пользователей (0,08% от общего числа жителей).

Источник: Samru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: