vivatika_banner_982_px
Новости Прочее Сотрудников Правительства обучат компьютерной грамотности

Сотрудников Правительства обучат компьютерной грамотности

Печать

chinovniki_kompКомпьютерным навыкам обучат 250 сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления Самарской области.

Начался очередной этап реализации проекта «Повышение навыков сотрудников органов исполнительной власти Самарской области и органов местного самоуправления по использованию информационных технологий». В 2009-2010 гг. подобное обучение уже прошли несколько сотен сотрудников органов власти, а в этом году планируется, что свою квалификацию повысят еще 250 человек.

Работников ознакомят с приложениями MS Office и свободного программного обеспечения (СПО), научат работать с операционной системой «АльтЛинукс», а также покажут как грамотно использовать электронный документооборот.

Ожидается, что после того, как сотрудники органов власти пройдут обучение, сократятся сроки согласования документации, снизятся трудоемкости и операционные издержки при работе с документами, а также значительное повысится оперативность информационного взаимодействия между подразделениями Правительства Самарской области и муниципалитетами.

Источник: Самара 24

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: