vivatika_banner_982_px
Новости Прочее Откроется Общественный центр доступа к информационным ресурсам

Откроется Общественный центр доступа к информационным ресурсам

Печать

internet_resursl20 апреля 2012 года в 13:00 в самарской муниципальной детской библиотеке № 8 на улице Свободы, 75 откроется Общественный центр доступа к информационным ресурсам – комплекс, в который входят компьютеры с программным обеспечением.

Создание центра стало возможным благодаря реализации городской программы развития библиотек. Об этом сегодня сообщило управление информации и аналитики горадминистрации.

Детская библиотека N8 – единственное в Самаре учреждение муниципальной системы детских библиотек, специализирующееся на правовом просвещении детей и подростков. Центр доступа позволит юным посетителям библиотеки, а также их родителям получать в полном объеме доступ к информации о любых органах государственной власти, правовым базам, а также контенту социально-значимых городских и всероссийских ресурсов.

В день открытия пройдет интеллектуально-правовая игра для старшеклассников "Закон и ты". В процессе игры ребята посетят сайт губернской думы и сыграют в игру "Кто управляет губернией". Они познакомятся с органами государственной, региональной власти, местного самоуправления. Победители и участники игры будут награждены памятными призами и сувенирами.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: