Новости Самнет Во время переписи чиновники узнают, у скольких самарцев есть дома Интернет

Во время переписи чиновники узнают, у скольких самарцев есть дома Интернет

Печать

comp.jpgВ Самаре обсудили подготовку ко Всероссийской переписи населения. В настоящий момент специальные комиссии проходят обучение, сотрудники органов внутренних дел и миграционная служба провели проверки граждан по месту жительства и пребывания, также уже разработан весь картографический материал. Во время подготовки к этому масштабному мероприятию удалось установить точное число жителей Самарской области, оно составляет 3 175 506 человек.

Перепись населения будет проходить в регионе с 14 октября по 22 октября 2010 года. С итогами можно будет ознакомиться уже в мае 2010 года на сайтах Самарастата и Росстата. До 2012 года будут выпущены 11 томов книг с подробными результатами переписи, которые можно будет найти и в библиотеках Самары, сообщает пресс-служба Союза журналистов.

Однако по сравнению с прошлой процедурой переписи есть и серьезные отличия: в бланках значительно расширился блок вопросов по занятости, миграции и условиям жизни. Кроме того, появились новые графы: «благоустройство квартир и санитарно-гигиенических условиях проживания», наличие в доме Интернета.

Источник: РегионСамара.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: