Новости Самнет Провайдеры озаботились безопасностью Интернета для пользователей

Провайдеры озаботились безопасностью Интернета для пользователей

Печать

spam.jpgНа прошедшем на днях круглом столе, проведенном ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»), эксперты обсудили задачи Интернет-провайдера в обеспечении безопасности пользователей «глобальной паутины». Особое внимание при этом специалисты обратили на проблему обеспечения безопасности детей в Интернете.

В экспертном совете приняли участие представители бизнеса - «Лаборатория Касперского», Нижегородская интернет компания NN.RU; департамент образования Нижнего Новгорода; представители нижегородских и самарских СМИ.

В ходе круглого стола «Билайн» представил результаты исследования, проведенного в декабре 2009 года среди Интернет пользователей в пяти крупнейших городах России. Результаты исследования показали, что большинство опрошенных (88%) понимают «Безопасный Интернет» как защиту от вирусов и вредоносных программ, а практически половина (45%) – как защиту детей от нежелательной информации.

При этом 74% респондентов полагают, что Интернет-провайдер должен сам предоставлять абонентам решения для обеспечения безопасности. По-мнению опрошенных, первое место в рейтинге операторских решений (70%) занимает услуга фильтрации контента,  второе (55%) – защита от вирусов.

В связи с этим, в ходе круглого стола эксперты выработали ряд практических рекомендаций родителям для обеспечения безопасности детей в сети Интернет, а «Билайн» объявил о старте во второй половине 2010 года собственной социальной программы «Билайн» - Безопасный Интернет».

Уникальное для России решение будет заключаться в том, что сам Интернет-провайдер будет обеспечивать пользователям защиту от вирусов с помощью технологии фильтрации трафика в сетях. Кроме того, технология позволит избавить пользователей от нежелательного контента, что, по мнению представителей ОАО «ВымпелКом», станет отличным подспорьем родителям в обеспечении безопасности детей в Интернете.

Рекомендации родителям по обеспечению безопасности детей в Интернете

Источник: www.samru.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: