vivatika_banner_982_px
Новости Самнет В Интернете появился «стоп-лист» с нецензурными доменами зоны .РФ

В Интернете появился «стоп-лист» с нецензурными доменами зоны .РФ

Печать

domen_rf3В Интернете появился и активно обсуждается блогерами «стоп-лист» с нецензурными названиями сайтов доменной зоны .РФ.

Напомним, что 11 ноября была открыта свободная регистрация доменов в кириллической интернет-зоне. Также сразу было заявлено о существовании некоего списка запрещенных названий, в который вошли порядка четырех тысяч матерных доменов. Эту информацию предполагалось не обнародовать, но все-таки забавы ради в сеть мат-лист просочился.

За основу «стоп-листа» был взят матерный словарь профессора Ахметовой. Но, как выяснилось, автор вовсе не заядлый матершинник и даже не женщина. Составитель вокабуляра - писатель и кандидат исторических наук Петр Алешкин. Здесь, как собственно и в доменном «стоп-листе», собрана целая «коллекция» экзотических нецензурных слов – как известных всем, так и новых.

Стоит отметить, что данный список – мера временная. Было обещано, что при регистрации национальных доменов основным ориентиром все же станет «здравый смысл», но что вложено в это понятие не известно.

Автор: Александра Шестерева

Источник: РегионСамара.ру

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: