vivatika_banner_982_px
Новости Самнет В Самаре провели уникальную видеотрансляцию операций через интернет

В Самаре провели уникальную видеотрансляцию операций через интернет

Печать

glazaКомпания «Связьконсалт» совместно с компанией «Парус Медиа» провели в Самаре масштабную интернет-трансляцию офтальмологических операций «Живая хирургия 2010».

На днях в Самаре прошел уже традиционный съезд врачей-офтальмологов в гостинице «Ренессанс». Главным событием мероприятия стала масштабная съемка и интернет-трансляция из нескольких офтальмологических клиник. В режиме реального времени хирурги, собравшиеся в зале гостиницы, и специалисты, имеющие доступ к интернету в разных точках мира, наблюдали за ходом глазных операций с использованием новейших технологий с помощью глобальной сети.

С помощью новейших методов обработки и передачи сигнала через сеть интернет было установлено он-лайн вещание сразу из пяти операционных, находящихся в клиниках Самары и Индии. В работе принимало участие несколько съемочных групп. Собравшимся в «Ренессансе» в прямом эфире на больших экранах демонстрировались уникальные глазные операции. Каждый участник мог задать интересующий его вопрос хирургу, находящемуся на огромном расстоянии от места проведения офтальмологического слета, а также сравнить параметры больного до операционного вмешательства и после него. Специалисты наблюдали за действиями коллег через интернет.

«Для Самары опыт проведения столь масштабной интернет - трансляции уникален, - сообщил генеральный директоркомпании «Связьконсалт» Дмитрий Куницын.- Проведение съемки и трансляции проекта «Живая хирургия 2010» стало возможно, благодаря большому опыту съемочных групп, на счету которых более тысячи успешных прямых эфиров на телевидении, а также применению новейших аппаратно-программных средств обработки и передачи звука и видео через сеть интернет».

Источник: Samru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: