vivatika_banner_982_px
Новости Самнет Глава Промышленного района Алексей Керсов открыл Живой журнал

Глава Промышленного района Алексей Керсов открыл Живой журнал

Печать

internet2Вслед за мэром Самары Дмитрием Азаровым виртуализировался глава Промышленного района Алексей Керсов – сегодня он открыл в мировой сети свой Живой журнал и предложил жителям района оставлять в нем заявки, просьбы и предложения, адресованные лично ему.

Как считает генерал-майор запаса, а ныне высокопоставленный чиновник, это ускорит решения проблем и повысит эффективность работы администрации.

Керсов обещает отчеты по каждому заявленному вопросу: будь то бродячие собаки или конкретные предложения по благоустройству района.

- Был бы толк от всего этого – считает политолог Владимир Нехорошев – дело в том, что никто не отменял и обычный порядок прохождения делопроизводства по обращениям граждан. Это можно приветствовать только как подготовку к введению электронного правительства, хотя блоги несут и поток информации, которую надо проверять.

Правда Живой журнал дает возможность почувствовать чиновника. В этом плане показательны блоги Игоря Рудакова (руководитель управления внешнего благоустройства департамента городского хозяйства и экологии администрации) и Вадима Кужилина (заместитель руководителя департамента по управлению имуществом). В записях этих двух высокопоставленных городских блоггеров часто видится что-то непосредственное и человеческое.

Источник: РегионСамара.ру

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: