vivatika_banner_982_px
Новости Самнет «Электронное правительство» Самарской области будет создано к 1 июля 2011 года

«Электронное правительство» Самарской области будет создано к 1 июля 2011 года

Печать

medvedev_comp17 марта в Москве в ходе 3-его заседания Совета по региональной информатизации состоялось обсуждение вопросов формирования электронного правительства и повышения качества государственных услуг.

Руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин сообщил, что Самарская область готова выдержать установленный срок - 1 июля 2011 года, - чтобы обеспечить электронное межведомственное взаимодействие: «В структуре Правительства области создан департамент информационных технологий и связи, выбраны операторы электронного правительства, назначены ответственные за электронное правительство в министерствах и муниципалитетах Самарской области. С технологической точки зрения у нас проблем не будет – система межведомственного взаимодействия уже действует.

Остается за оставшиеся 3 месяца закончить инвентаризацию свода услуг, которые мы будем обязаны оказывать без справок в электронном виде. Я уверен, жители Самарской области готовы воспринять и оценить удобства получения государственных и муниципальных услуг посредством института электронного правительства».

Источник: Samru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: