vivatika_banner_982_px
Новости Самнет 93 тыс. человек купили билет на поезд через интернет в 2011 году

93 тыс. человек купили билет на поезд через интернет в 2011 году

Печать

vokzal_300За 4 месяца 2011 года 93 тысячи человек воспользовались услугой покупки билетов через интернет на поезда Куйбышевской железной дороги.

«Услуга предоставляется уже два года и пользуется все большим спросом. За весь 2010 год проездные документы через интернет оформили 191 тыс. человек, а за четыре месяца этого года уже 93 тыс. пассажиров», - рассказал заместитель начальника Куйбышевского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Олег Усанов.

10 мая на самарском железнодорожном вокзале установили транзакционный терминал регистрации, с помощью которого можно распечатать проездной документ, ранее заказанный и оплаченный через интернет. В среднем услугами терминала пользуются до 50 человек в день.

Кроме того, с апреля можно заказать себе билет на поезд дальнего следования по телефону через единый информационно-сервисный центр (8 800 775 00 00, звонок из любой точки России бесплатный). Зарезервированный билет в дальнейшем нужно оплатить через платежные терминалы и другие пункты оплаты. А жители Самары могут забронировать место в поезде по телефону 303 34 30, а затем выкупить билет при личной явке в билетной кассе железнодорожного вокзала. Для сокращения очередей на вокзале в летний период откроют два дополнительных кассовых окна.

Автор: Ирина Якоби

Источник: Samru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: