vivatika_banner_982_px
Новости Софт Нефтегорск может стать экспериментальной площадкой для внедрения программы по реформированию ЖКХ

Нефтегорск может стать экспериментальной площадкой для внедрения программы по реформированию ЖКХ

Печать

keyboard2.jpgО преобразованиях в системе жилищно-коммунального хозяйства говорил вчера главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычёв, на совещании в городе Нефтегорске.

Президиум правительства РФ поручил Минрегиону, Минфину, Минэкономразвитию, госкорпорации - Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти разработать программу "Комплексного реформирования ЖКХ на 2010-2020 годы".

"Все это делается с одной целью – чтобы население получало более качественные услуги по ЖКХ за более низкую цену. Программа реформирования ЖКХ на 2010-2020 годы невозможна без тотального учета всех ресурсов, которые потребляет население", - отметил главный федеральный инспектор. Разъясняя суть предлагаемого Правительством России нововведения Сергей Сычёв отметил, что в рамках этой программы будет создана единая система учета потребления ресурсов. "Это должна быть система свободная от влияния человеческих факторов, система автоматизированного расчета за жилищно-коммунальные услуги по аналогии с расчетной системой за мобильную связь" - подчеркнул Сергей Сычёв.

Предполагается, что новая схема должна работать на основе единой муниципальной базы информационных ресурсов, которая заменит существующие многочисленные и несогласованные между собой базы потребителей у ресурсоснабжающих и управляющих компания и позволит сделать полностью прозрачную всю систему расчетов за жилищно-коммунальные услуги.

Сергей Сычёв выступил с инициативой – сделать Нефтегорск экспериментальной площадкой для внедрения новой программы. Если эксперимент пройдет удачно – обратиться с предложением о повсеместном внедрении единой системы учета потребления ресурсов к Правительству Самарской области.

Источник: Самара Сегодня

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: