vivatika_banner_982_px

Новости Обучение Секреты частного облака

Секреты частного облака

Печать

microsoft-logo4 апреля 2012 года компания Microsoft проведет в Самаре технический семинар из серии «IT Camps: облака без бла-бла-бла». Мероприятие ориентировано в первую очередь на технических специалистов, которые поддерживают ИТ-инфраструктуру предприятий.

«Частное облако предлагает огромные возможности для оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятия. Как любая другая сложная система по управлению сервисами и обслуживанию потребителей, оно требует профессиональной интеграции компонентов и оптимизации ИТ-процессов компании. Это, в свою очередь, требует от технических специалистов новых знаний и взгляда на уже знакомые технологии. Именно поэтому мы решили провести серию технических семинаров, на которых главный упор будет сделан на технологии и основные сценарии их использования», – сказал Василий Маланин, менеджер Microsoft по продуктам для дата-центров.

В рамках мероприятия будет рассмотрена концепция частного облака, его реализация с помощью System Center 2012, а также ряд конкретных сценариев применения облачных технологий:

  • Как эффективно распределять ресурсы ИТ-инфраструктуры с помощью понятия «частное облако» и System Center Virtual Machine Manager 2012;
  • Как осуществлять мониторинг бизнес-приложений с помощью System Center Operations Manager 2012;
  • Как реализовать управление жизненным циклом приложений с помощью System Center Configuration Manager 2012;
  • Как управлять гибридной инфраструктурой с помощью System Center AppController 2012;
  • Кроме того, будет дан обзор новых возможностей Hyper-V в Windows Server 8.

Особое внимание будет уделено лабораторным работам, в ходе которых участники семинаров смогут получить практические навыки работы с технологиями.

Участие в мероприятии бесплатное. Требуется регистрация. Получить дополнительную информацию о семинарах и зарегистрироваться можно по адресу.

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: