Новости Телекоммуникации Связь с районами на скорости 20 Мбит

Связь с районами на скорости 20 Мбит

Печать

internet5.jpgОАО «ВолгаТелеком» организовало сеть передачи данных для администраций 10 городских округов и 27 муниципальных районов Самарской области в рамках контракта с Министерством транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области.

Проект реализован на основе  существующей сети передачи данных Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком». В ходе выполнения работ каждая из 37 точек подключения обеспечена устойчивым соединением на скорости до 20 Мбит/с.

Основная  цель проекта, реализованного специалистами ОАО «ВолгаТелеком» - создание единого информационного пространства администраций городских округов и муниципальных районов губернии, что позволит упростить и значительно ускорить обмен информацией между администрациями округов, в том числе и  посредством  видеоконференцсвязи.

Министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Валерий  Матвеев: «Развитие рынка телекоммуникационных услуг способствует укреплению экономики Самарской области, стимулирует бизнес и вносит существенный вклад в развитие инфраструктуры. Осуществляя комплексный подход к развитию региональной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области, мы реализуем Концепцию развития в Самарской области информационного общества и формирования электронного правительства до 2015 года».

Заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор Самарского филиала Александр Курочкин отмечает, что организация телекоммуникационной инфраструктуры для организаций и предприятий является сегодня одним из приоритетных и востребованных направлений деятельности Самарского филиала, так как филиал располагает уникальными возможностями предоставления доступа к телекоммуникационным услугам в каждом городе и районном центре области.

Источник: РИА Самара

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: