vivatika_banner_982_px
Новости Телекоммуникации Самарская область завершает последний этап подготовки к переходу на цифровое телевидение

Nudge

Самарская область завершает последний этап подготовки к переходу на цифровое телевидение

Печать

pult_tvПодготовка инфраструктуры Самарской области для перевода телевизионного вещания в цифровой формат подошла к завершающему этапу и ее готовность составляет 70%.

Об этом было заявлено 16 августа на торжественных мероприятиях, посвященных 10-летию самарского филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) «Самарского областного радиотелевизионного передающего центра».

Создание в стране цифровой сети будет осуществляться поочередно с приоритетом пограничных территорий. Самарская область в числе 39 других регионов страны отнесена к 3-й очереди с перспективой перехода на цифровое вещание в 2012-2013 годы.

На сегодняшний день парк антенно-мачтовых сооружений «Самарского ОРПТЦ» насчитывает 145 объектов. Таким образом, с учётом объектов, запланированных к строительству в 2012-2013 годах, количество антенно-мачтовых сооружений филиала составит 197. Из них 154 войдут в состав сети вещания 1-го частотного мультиплекса, включающего утвержденный правительством РФ список из 8 федеральных и 1 регионального телевизионного канала. Это позволит обеспечить покрытие более 99% населения цифровым телевизионным сигналом, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области.

Источник: Samru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: