vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний Компания АСКОН объявляет о выходе новой версии системы автоматизированного проектирования «КОМПАС-3D V13»

Компания АСКОН объявляет о выходе новой версии системы автоматизированного проектирования «КОМПАС-3D V13»

Печать

ascon

АСКОН объявляет о выходе новой версии системы автоматизированного проектирования «КОМПАС-3D V13».

Отличительные особенности новой CAD-системы – встроенные приложения для прочностного конечно-элементного анализа и проектирования пресс-форм, новые инструменты поверхностного и листового моделирования, специальная конфигурация «Приборостроение».

Важной особенностью «КОМПАС-3D V13» стало серьезное развитие технологии интеллектуального строительного проектирования MinD (model in drawing – «модель в чертеже»).

В «КОМПАС-3D V13» расширены возможности для машиностроительного проектирования: в состав продукта включены «Система прочностного экспресс-анализа APM FEM» и Библиотека «Пресс-формы 3D». Наличие таких встроенных приложений сегодня является стандартом для систем автоматизированного проектирования среднего уровня.

Система «КОМПАС-3D V13» предоставляет возможность не просто создать трехмерную геометрию, а полностью описать информационную модель изделия, проанализировать ее и подготовить данные для производства (передать в систему проектирования технологических процессов или в систему для разработки управляющих программ ЧПУ).

В новой версии значительно расширены возможности построения пространственных кривых, являющихся каркасом любой поверхностной модели. Добавлены новые команды построения и анализа поверхностей. Нововведения позволяют применить новую методологию проектирования, упростить работу инженера и повысить производительность.

В двухмерном проектировании появилась возможность получения табличных отчетов по графическим документам и объектам в них, вставкам видов и фрагментов, макроэлементам. Теперь на них можно назначать атрибуты и свойства.

Пользователи, применяющие «КОМПАС-3D V13» для проектирования в приборостроении, смогут воспользоваться специализированной конфигурацией «Приборостроение», в которую перенесены все приложения, связанные с данной областью задач. Основные изменения в линейке продуктов АСКОН для проектирования в приборостроении и электротехнике коснулись системы «КОМПАС-Электрик» и Библиотеки «Кабели и жгуты 3D».

Теперь «КОМПАС-Электрик» V13 поставляется в двух вариантах:

  • «КОМПАС-Электрик Express» – для создания схем электрических принципиальных и перечней элементов к ним.
  • «КОМПАС-Электрик» – объединенная функциональность систем «КОМПАС-Электрик Std» и «КОМПАС-Электрик Pro».

В систему «КОМПАС-Электрик» добавлена возможность формирования ряда важных пользовательских отчетов и реализованы полезные сервисные функции.

В основе технологии проектирования MinD лежит «КОМПАС-Объект» – инструмент для создания, хранения и использования интеллектуальных строительных элементов и конструкций. Новые интерфейсные решения «КОМПАС-Объект» позволяют не только структурировать данные более удобно, но и осуществлять выборку по заданному критерию, производить выбор проекций.

В состав «Строительной конфигурации КОМПАС-3D» включены приложения: «Система проектирования газоснабжения: ГСН, RES:ЛЭП 0,4-10 кВ», «Библиотека проектирования систем электроснабжения: ЭС».

Источник: Softline

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: