Новости Мероприятия «Клуб десяти» обсудит развитие научной деятельности в самарских ВУЗах

«Клуб десяти» обсудит развитие научной деятельности в самарских ВУЗах

Печать

klub_10.jpeg8 июня в зале заседаний Ученого Совета (л.13) СамГУ на заседании межфакультетского «Клуба десяти» обсуждали проблему закрытия в Самаре многих лабораторий при вузах.

Заседание прошло в формате «круглого стола», за которым студенты и преподаватели смогут обсудить новейшие экспериментальные разработки и проблему развития научной деятельности в вузах. Мероприятие проводилось при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации г.о.Самара в рамках направления «Зворыкинский проект» Года молодежи.

На «круглом» столе присутствовали: руководитель Комитета по делам молодежи Администрации г.о.Самара Александр Новиков, ректор СамГУ Игорь Носков, декан биологического факультета СамГУ Глеб Рытов, заместитель по экономике проректора по науке и инновациям СГАУ Вениамин Вякин, зав. кафедрой электроники твердого тела СамГУ Александр Комов, д.б.н., профессор кафедры экологии, ботаники и охраны природы Людмила Кавеленова, председатель "Союза молодых учёных", первый заместитель председателя Совета молодых учёных при КДМ Администрации г.о.Самары Станислав Репинецкий.

Роль экспериментальной науки в вузах на современном этапе очень важна, на ее базе решаются такие задачи, как проведение фундаментальных и прикладных исследований для получения новых знаний, инновационная деятельность и воспроизводство научных кадров.

«Клуб десяти» ставит целью наладить связь между факультетами, способствовать рождению новых научных идей и совместных научных проектов, повышать интерес к науке в студенческом сообществе.

Источник: РИАСамара

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: