vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Итоги семинара HP и КОСС-плюс в Самаре

Итоги семинара HP и КОСС-плюс в Самаре

Печать
HP и КОСС Плюс26 июня компании «HP» и «КОСС Плюс» провели семинар "Современные решения в области печати для корпоративных информационных систем", в ходе которого были продемонстрированы новейшие ИТ-технологии ведущего мирового производителя HP.

Среди присутствующих на мероприятии были ИТ-специалисты и руководители многих самарских компаний: ЗАО «Райффайзен Банк», ООО «Геоконтроль», КИА Центр Самара, ГК «Системные технологии» и др.

Семинар проходил на турбазе «Ратибор». Его формат - «Ближе к природе и коллегам», которым компания «КОСС Плюс» радует уже на протяжении многих лет, позволил участникам получить новые и полезные знания о продуктах компании HP в неофициальной обстановке.

Компанию HP представлял Станислав Овсяников, менеджер по работе с партнёрами, который рассказал участникам семинара о тенденциях рынка офисной печати, об основных моделях принтеров и многофункциональных устройств, о расходных материалах, а также о новых разработках в сфере лазерной и струйной печати.

Станислав Овсянников во время выступления

Представитель компании HP Станислав Овсянников рассказал о том, что рынок офисной печати развивается, несмотря на увеличение электронного документооборота. Формат семинара и мастерство докладчика внесли в мероприятие лёгкость и позволили вести живую беседу по серьёзным вопросам, волнующим многих участников.

В рамках семинара рассмотрены следующие важные темы:
- Выбор наиболее экономичного оборудования для дома и офиса
- Опасность использования контрафактной продукции
- Надёжность и качество оригинальных расходных материалов HP
- Затраты пользователя на печать
- Способы отличить оригинальную продукцию от подделки
- Предложения HP в рамках дополнительной гарантии

Потребности современного бизнеса в офисной печати растут с каждым годом, поэтому презентация новой технологии Edgeline и моделей на её базе, HP CM8050 Color MFP и HP СМ8050 Color MFP, были очень актуальны. Эти высоконадежные устройства позволяют реализовать печать для подразделений крупных компаний, рассчитаны на рабочие группы от 20 до 50 человек. Инновационная технология HP позволяет получать отпечаток наилучшего качества (по умолчанию), при этом ваши затраты на печать остаются рекордно низкими – менее одного цента.

На семинаре был освещен вопрос о достижениях HP в сфере расходных материалов – картриджах для лазерных и струйных принтеров.
Принтерный картридж HP для лазерной печати выполняет 70% функций системы формирования изображений в принтере, реализован в качестве функционально законченного узла для обеспечения простой и чистой замены. Тонер в картридже является важным элементом, влияющим на качество полученных отпечатков. Поэтому разработки в этой сфере ведутся в активном режиме. Так, на мероприятии был представлен новый химически синтезированный тонер HP ColorSphere для лазерной печати. Данный тонер имеет частицы более правильной сферической формы и позволяет добиться целого ряда целей:
• Более эффективная электрическая зарядка благодаря однородности добавок – более точный контроль за частицами тонера в процессе электрофотографической печати;
• Улучшенное нанесение тонера – например, более эффективное использование тонера, повышенная чёткость линий;
• Более быстрое термическое закрепление тонера в однородном изображении и, как следствие, более высокая скорость печати и более высокие уровни глянца на отпечатке.

Демо-стенд

В рамках рассказа о расходных материалах для струйной печати была затронута тема видов и модификаций струйных картриджей, а также подробно освещена тема их маркировки. Стоит отметить, что современные картриджи для струйной печати – это сложные устройства, обеспечивающие такие характеристики, которые были недоступны ранее. Вот несколько интересных фактов:
• В интегрированном картридже размещается более 600 мельчайших сопел, каждое из которых тоньше человеческого волоса
• Скорость выброса чернильной капли составляет 50 км/ч
• Частота повторения полного цикла формирования и выброса капли – до 18000 раз в секунду для каждого сопла
• В секунду выбрасывается сразу более 10 млн. капель.
Когда речь заходит о расходных материалах, всегда возникает тема контрафактной продукции. В семинаре этот вопрос занял отдельное место. Поддельные картриджи являются источником ущерба клиентов:
• Платит, как за настоящие продукты, а получает товары низкого качества;
• Считает, что получает качество и надёжность НР, а получает одни минусы;
• Гарантия НР не охватывает повреждения принтера, возникшие в результате использования картриджей не компании НР.

Для того, чтобы обезопасить себя и свой бизнес от некачественной печати, участники смогли познакомиться со способами определения поддельных картриджей.

В завершающей части семинара Станислав представил вниманию участников мероприятия пакет сервисных услуг, расширяющих условия стандартной гарантии – HP Care Pack. Этот сервис помогает защитить бизнес от простоя при выходе из строя оборудования HP за счёт быстрого реагирования специалистов, а также возможности срочного восстановления функционирования устройств. В рамках презентации было рассказано о различных схемах использования HP Care Pack. Данный пакет дополнительных услуг позволит бизнесу избавиться от рисков связанных со сбоями оборудования. В отличие от обычной гарантии, HP Care Pack защищает не от заводского брака, а от простоя бизнеса. Предлагаем Вам ближе познакомиться с данным сервисом в специальной статье на нашем портале.
В перерывах между докладами все желающие могли провести собственное тестирование как струйной, так и лазерной печати на представленных устройствах HP.

Всем, кто пропустил данное мероприятие, мы предлагаем восполнить этот недостаток, просмотрев фотоотчёт, а также подробную информацию по темам докладов:
Фотоотчёт мероприятия
Доклад «Принтеры и многофункциональные устройства на базе технологии Edgeline»
Доклад «Устройства печати HP для бизнеса и оригинальные расходные материалы НР»
Доклад «HP Care Pack Services»

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: