vivatika_banner_982_px
Новости Интервью Интервью-марафон: Павел Самойлов - АСКОН-Самара

Интервью-марафон: Павел Самойлов - АСКОН-Самара

Печать

samoilov.jpgВ рамках нашего предновогоднего интервью-марафона публикуем беседу с Павлом Самойловым, директором АСКОН-Самара (Группа Компаний АйтиКонсалт).

Как для вашей компании прошел 2009г.?

Как и практически все игроки ИТ-рынка, мы зафиксировали некоторое падение продаж программных решений и внедренческих проектов. Первая половина года ознаменовалась затишьем со стороны корпоративного рынка, однако сгладили ситуацию продолжающиеся с 2008 года проекты. Во второй половине года наши Заказчики адаптировались к финансовым реалиям и интерес стал демонстрировать положительную динамику.

Радует, что количество наших Заказчиков продолжает увеличиваться - в уходящем году среди них и Футбольный Клуб Крылья Советов, и Торговый Дом Ротор, и многие другие. Отдельно хотелось бы поблагодарить наших давних Заказчиков, с которыми продолжается активное сотрудничество. Среди завершенных в 2009 году проектов можно отметить внедрение системы производственного планирования в ОАО Авиаагрегат, внедрение системы корпоративного документооборота в ООО Средневолжская Газовая Компания (СВГК) и в одном из лидеров рынка оценки - компании Поволжский Центр Развития. К концу года мы планируем завершить еще ряд внедренческих проектов, о чем обязательно напишем на нашем сайте.

Также хотелось бы отметить то, что мы сохранили практически всю нашу команду и сейчас набираем новых сотрудников.

Как кризис повлиял на деятельность фирмы?

Мы стали более активно вести маркетинговую деятельность, в т.ч модернизировали наш сайт www.gk-it-consult.ru, публиковали наши новости в деловых СМИ региона, провели ряд маркетинговых акций.

Также мы традиционно провели 2 крупных семинара, на которых в общей сложности побывало более 500(!) человек.

Из внутренних моментов следует также отметить некоторую корректировку технологии взаимодействия с потенциальными и настоящими Заказчиками.

Что Ваша компания ждет от 2010г.?

Стабильности и предсказуемости.

Что Вы можете пожелать читателям нашего портала в преддверии Нового года?

Хотелось бы пожелать читателям здоровья, домашнего тепла, стабильности и роста бизнеса.

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: