vivatika_banner_982_px
Новости Интервью Интервью-марафон: Дмитрий Суханов - М.Видео

Интервью-марафон: Дмитрий Суханов - М.Видео

Печать

В рамках нашего предновогоднего интервью-марафона публикуем беседу с Дмитрием Сухановым, руководителем Дивизиона Юг компании «М.Видео».

Как для вашей компании прошел 2009 год?

Официальные результаты деятельности «М.Видео» в 2009 году будут известны в феврале 2010 года, когда будет закрыт финансовый год и уплачены налоги. Но основные итоги очевидны уже сейчас. Первое, о чем стоит сказать, это 22 новых гипермаркета. На фоне общего снижения покупательского спроса 30-40% объем наших продаж за первые 9 месяцев вырос на 5%, что стало возможным, благодаря открытию новых магазинов. Таким образом, Компания значительно увеличила свою долю рынка.

Также необходимо отметить, что «М.Видео» по итогам 1-го полугодия 2009 года стала компанией №1 на российском рынке.

Важное достижение этого года – это то, что мы завершим этот год без долга, с чистыми денежными остатками. Все эти показатели (отсутствие долга, наличие свободных средств на счетах, открытие новых магазинов и рост продаж) создают надежную базу для дальнейшего развития Компании.

Основные сложности и проблемы в ведении бизнеса в 2009?
Основная сложность – замедление сроков строительства ТЦ из-за отсутствия средств у девелоперов.

Ваш прогноз на 2010 год и предполагаемая программа действий: будете оптимизироваться и «держать позиции», либо расширять штаты, открывать подразделения?

В 2010 году мы планируем открыть около 20 магазинов, 2 из них в Самаре. Мы надеемся, что состоится долгожданное открытие МЕГА в Самаре. 2010 год будет годом новых инициатив. Инициативы помогают двигаться вперед и Компании, и сотрудникам. А двигаться есть куда – в 2010 году будем открывать новые магазины, развивать сервисы и делать доступными для потребителей качественные товары.

Какие технологические новинки вы ждете с нетерпением в 2010 году?

В 2010 году, конечно, все ждут Apple iPhone 3GS.

Что Вы можете пожелать читателям нашего портала в преддверии Нового года?

От лица компании «М.Видео» я хочу пожелать всем здоровья, удачи и стабильности и самое главное – личного благополучия. Ведь когда у человека крепкие тылы, он справится с любыми трудностями и во внешней жизни.

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: