Новости Самнет Каждый 5-ый россиянин ежедневно выходит в Интернет

Каждый 5-ый россиянин ежедневно выходит в Интернет

Печать

internet_user.jpg.jpegФонд «Общественное мнение» (ФОМ) подсчитал, что осенью 2009 года в России было 42 миллиона Интернет-пользователей, то есть 36 процентов взрослого населения страны.

Согласно бюллетеню «Интернет в России. Осень 2009», суточная аудитория Сети достигла почти 24 млн человек, то есть в Интернет выходил каждый пятый взрослый россиянин (21%). С осени 2008-го численность веб-пользователей страны увеличилась на 22% (7,6 млн человек). Суточная же аудитория выросла за этот период на 35%, до 6,2 млн. Доля сетепользователей среди москвичей остается стабильной уже почти год и составляет около 60% взрослого населения столицы.

Среди федеральных округов лидирует Северо-Западный, где в онлайн выходят 48% населения. На Дальнем Востоке веб интересует 37% населения, в Уральском ФО — 36%, в Центральном (без Москвы) — 34%, в Сибирском — 32%, в Приволжском — 31%. Менее всего Интернет волнует жителей Южного федерального округа, где онлайновая аудитория не превышает 30% от общего количества населения.

Портрет типичного российского пользователя Сети выглядит так: молодой образованный человек с доходом выше среднего.

Добавим, что мировое лидерство по числу пользователей Интернета сохраняет Китай. В этой стране число пользователей в прошлом году увеличилось примерно на 30 процентов - до 384-х миллионов.

Источник: Деловой квартал

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: