vivatika_banner_982_px
Новости Софт АСКОН представляет Комплекс решений 2011 для машиностроения

АСКОН представляет Комплекс решений 2011 для машиностроения

Печать

ascon.gifКомпания АСКОН объявляет о выпуске новой версии комплексного решения для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства в машиностроении — Комплекса решений АСКОН 2011.

Его базовые компоненты — система управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM, система трехмерного моделирования КОМПАС-3D, САПР технологических процессов ВЕРТИКАЛЬ, Корпоративные справочники. В основу разработки новой версии легли наиболее актуальные потребности заказчиков компании, число которых составляет свыше 5700 предприятий, и практический опыт эксплуатации ИТ-решений АСКОН в машиностроении.

В Комплексе решений АСКОН 2011 особое внимание уделено приборостроительному направлению. Впервые в дистрибутивной поставке программных продуктов АСКОН реализовано взаимодействие систем ЛОЦМАН:PLM и P-CAD. Конструктор радиоэлектронной аппаратуры может в автоматизированном режиме передать в ЛОЦМАН:PLM на основе сведений из файлов P-CAD информацию о разработанных принципиальных схемах и печатных платах и в конечном итоге сформировать спецификацию в КОМПАС или Microsoft Word.

В интересах приборостроителей модифицированы отчеты «Спецификация», «Ведомость покупных», «Перечень элементов» и внесены соответствующие изменения в конфигурацию системы ЛОЦМАН:PLM. Таким образом, к изделиям и их составам, переданным в базу данных, теперь применимы все привычные приемы работы, включая передачу приборостроительной документации в КОМПАС-3D и обратно, создание специализированных отчетов и т.п.

В блоке технологической подготовки производства организована поддержка проектирования операций для станков с ЧПУ. Появился механизм управления заявками на разработку управляющих программ. После формирования и регистрации заявки в системе ЛОЦМАН:PLM стартуют процессы разработки, которые реализуются при помощи сторонней CAM-системы, САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ, Универсального технологического справочника и, при необходимости, Редактора управляющих программ. После завершения работы управляющая программа в составе всей технологической документации из САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ размещается в ЛОЦМАН:PLM при помощи модуля ЛОЦМАН Технолог.

askon_prkom.jpg

Упрощенный порядок работы с заявками на разработку управляющих программ

Глубокая модернизация в модуле управления изменениями, входящем в состав ЛОЦМАН:PLM. В частности, оптимизирована его внутренняя структура, решен вопрос с переименованием файлов при создании новой версии документа по извещению, реализована поддержка связанных извещений, разработан новый модуль настройки параметров извещений.

Вектор развития Корпоративных справочников АСКОН направлен на постоянное увеличение их наполнения и повышение удобства работы конечного пользователя, в том числе, при совместном использовании с другими системами.

В новой версии Корпоративного справочника Стандартные Изделия 2011 появились крепежные изделия по стандартам DIN и ISO – более 39000 наименований и моделей из 147 нормативных документов. Преимущества от их использования получат, в первую очередь, предприятия, работающие с зарубежными заказчиками и участвующие в международной кооперации.

askon_prkom1.jpg

Корпоративный справочник Стандартные Изделия. Крепежные изделия по стандартам ISO

В список инструментов Корпоративного справочника Материалы и Сортаменты 2011 добавлены справочники Покрытия и Композиционные материалы, которые позволяют просматривать и редактировать информацию по гальваническим покрытиям, состав и рецептуру композиционных материалов.

Доступ к справочнику Материалы и Сортаменты 2011 теперь может осуществляться через локальную сеть или Интернет, что крайне полезно, к примеру, для специалистов находящихся в командировке. Для использования веб-клиента необходим только интернет-браузер и установленный веб-сервер справочника. Такое решение упрощает установку, развертывание и последующую поддержку решения.

Корректные данные о конструкции изделия, составе и количестве, расходе материала, трудозатратам, которые передаются в автоматизированном режиме в системы управления предприятием, системы производственного планирования, позволяют непосредственно при изготовлении изделия избежать ошибок, достичь существенной экономии и выиграть время.

В Комплексе решений АСКОН 2011 реализован механизм передачи данных из Корпоративного справочника Материалы и Сортаменты в систему 1С:Предприятие, в которой создаются элементы, сопоставленные объектам Справочника. Для обмена информацией между справочником АСКОН и системой 1С:Предприятие используются внешние отчеты и обработки 1С. Справочник интегрируется с различными конфигурациями системы 1С:Предприятие (конфигурациями 1С).

Источник: АйтиКонсалт

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: