Новости Мобильная связь МТС объявляет о запуске услуги BlackBerry® в регионах России

МТС объявляет о запуске услуги BlackBerry® в регионах России

Печать

mts_logo.gifМТС сообщают о федеральном старте продаж услуги BlackBerry® - комплексного решения для надежного удаленного доступа к корпоративной почте со смартфона BlackBerry®.

Удобство этой услуги заключается в возможности получать на мобильное устройство BlackBerry® сообщения корпоративной электронной почты непосредственно в момент поступления этих сообщений в почтовый ящик абонента. Услуга обеспечивает полную синхронизацию  календаря, заметок, задач. Удобный интерфейс услуги позволяет просматривать вложения различных форматов, предоставляя возможность их редактирования. Защита передаваемой информации обеспечивается современной системой шифрования.

Доступные технологии

При подключении сервиса BlackBerry® корпоративный клиент приобретает смартфоны BlackBerry®, МТС осуществляет настройку сервера компании и подключение почтового клиента.  Ежемесячная абонентская плата за безлимитное пользование сервисом BlackBerry для корпоративных абонентов  – 590 рублей.

Другие услуги связи сотрудники оплачивают в рамках корпоративного тарифного плана. Благодаря недавно полученным МТС лицензиям на предоставление сервиса BlackBerry во всех регионах России, корпоративные клиенты смогут пользоваться голосовыми и другими услугами в рамках сервиса по цене «домашнего региона», что позволит существенно сократить расходы на связь.

Клиенты сервиса BlackBerry® в России и СНГ

В июне 2008 года МТС запустил в России почтовый сервис BlackBerry®  для корпоративных клиентов. На сегодняшний день услугами BlackBerry®  от МТС-Россия пользуются более 500 крупных компаний. Среди них такие компании, как «Вимм-Билль-Данн», «Адидас», «Эйвон Бьюти Продактс Компани», «Ферреро Руссия», «Рускан» (Royal Canin), «САБМиллер РУС» (Калужская пивоваренная компания).

В Украине, где сервис BlackBerry® появился в октябре 2007 года, корпоративными клиентами услуги Blackberry® от МТС-Украина являются крупные банки, холдинги, юридические компании:  РАЙФФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ, VAB Банк, Альфа Банк, Универсал Банк, Киев Донбасс Холдинг, PricewaterhouseCoopers-Украина и другие.

В течение первого полугодия 2009 года объем интернет-трафика, проходящего через терминалы BlackBerry® украинских пользователей МТС, вырос более чем на две трети. Аудитория пользователей BlackBerry® за этот же период выросла на 28%. Российский пользователь BlackBerry® каждый месяц передает в среднем до 4 МБ почтового трафика.

Преимущества услуги BlackBerry®

  • • Мобильная электронная почта мирового бизнес-стандарта.
  • • Высокий уровень защиты данных. Конфиденциальность обмена информацией обеспечивается современной системой шифрования.
  • • Работает с почтовыми серверами Microsoft Exchange и Lotus Domino.
  • • Постоянный доступ к электронной почте и корпоративным данным. Многократное повышение оперативности принятия решений в бизнесе. Оперативное реагирование на электронную почту включая документы (Word, PowerPoint и др.)
  • • Целостность решения: и программная, и аппаратная составляющая разработана одной компанией.
  • • Возможность использования услуги по всему миру.

По данным одной из ведущих компаний по глобальному изучению рыночной конъюнктуры Ipsos Reid, доходность инвестиций в BlackBerry® составляет минимум 238% при сроке окупаемости 154 дня.

Стоимость пользования услугой BlackBerry® для корпоративных клиентов МТС

Стоимость пользования услугой BlackBerry® складывается из:

  • • Единовременного платежа за организацию доступа к сервисной платформе "BlackBerry®" для компании-абонента – 61 000 рублей или 120 000 рублей (в зависимости от количества планируемых к  подключению пользователей).
  • • Стоимости организации доступа к сервисной платформе "BlackBerry®" за каждого пользователя услуги (от 1 500 до 2 500 рублей за пользователя в зависимости от количества подключаемых пользователей (пакеты)).

Ежемесячная абонентская плата за пользование сервисом за каждого подключенного к сервису абонента составляет 590 рублей. В абонентскую плату включен неограниченный объем почтового GPRS-трафика (включая GPRS-трафик при нахождении во внутрисетевом роуминге МТС-Россия, за исключением республики Чечня и Пензенской области, а также в домашней сети с/на почтовую систему клиента).

Голосовую связь сотрудники оплачивают в рамках действующего корпоративного тарифного плана. Для удобства корпоративных абонентов оператором предусмотрено приобретение оборудования BlackBerry® в рассрочку при подключении к услуге. До конца года компания МТС планирует реализовать для своих корпоративных абонентов возможность подключения к услуге BlackBerry® без дополнительной покупки серверного оборудования абонентом с применением схемы хостинга на базе серверных мощностей оператора связи.

Мобильные устройства BlackBerry®

  BlackBerry® Curve 8520
BlackBerry® Curve 8900 BlackBerry® 9000
  blackberry_curve_8520.png blackberry_curve_8900.jpg blackberry_9000.jpg
Размер: 109 × 60 × 13.88 мм.
109 × 60 × 13.5 мм.
114 × 66 × 15 мм.
Вес: 101 г.
109.9 г.
136 г.
Режимы работы: GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz;
GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz;
GSM/GPRS/EDGE:850/900/ 1800/1900 MHz; 3G
Время работы аккумулятора: - До 15 дней в режиме ожидания,
- До 5,5 часов в режиме разговора.

- До 15 дней в режиме ожидания,
- До 5,5 часов в режиме разговора.

- До 13 дней в режиме ожидания,
- До 4,5 часов в режиме разговора.

Камера: 2-Mп с автофокусом, вспышкой и стабилизацией изображения; возможность съемки видео
3.2-Mп с автофокусом, вспышкой и стабилизацией изображения; возможность съемки видео
2-Mп с автофокусом, вспышкой и стабилизацией изображения; возможность съемки видео
Память: Встроенная память 256 Мбайт, возможность использования microSD для расширения памяти.
Встроенная память 256 Мбайт, возможность использования microSD для расширения памяти.
Встроенная память 1024 Мбайт, возможность использования microSD для расширения памяти.
Дополнительно: Проигрыватель поддерживает:
Видеоформаты: DivX, XviD (MPEG4 Advance Simple Profile), H.263, WMV3
Aудиоформаты: .3gp, WAV, MIDI, AMR-NB, G711u/A, GSM610, PCM, MP3, AAC/AAC+/eAAC+, WMA9/10 Standard/Pro.
Проигрыватель поддерживает:
Видеоформаты: DivX, XviD (MPEG4 Advance Simple Profile), H.263, WMV3
Aудиоформаты: .3gp, WAV, MIDI, AMR-NB, G711u/A, GSM610, PCM, MP3, AAC/AAC+/eAAC+, WMA9/10 Standard/Pro.
Встроенный GPS-модуль.
Проигрыватель с поддержкой популярных форматов аудио (MP3, MIDI, AMR-NB, AC/AAC+/eAAC+) и видео (MPEG4, H.263);
Встроенный GPS-модуль.

Преимущества смартфонов BlackBerry®

  • • Простота использования, дружественный интерфейс.
  • • Низкое энергопотребление обеспечивает долгое время работы.
  • • Постоянная, надежная, полностью беспроводная синхронизация почты, календаря, задач и заметок. Возможность получать и отправлять письма, также как и в почтовой программе компьютера.
  • • Возможность просмотра файлов популярных форматов Word, Excel, PowerPoint (PPT, PPS), Corel WordPerfect, Adobe Acrobat (PDF), TXT, CSV, HTML, ZIP, изображения (JPG, JPEG, PNG, BMP, GIF), форматы факсов (TIF, TIFF) и звуковые файлы формата WAV.
  • • Работа встроенного GPS-модуля на базе приложения Google Maps

Смартфоны BlackBerry® работают только с сим-картой МТС.

Анализ конкурентной ситуации по предоставлению услуг BlackBerry® корпоративным клиентам в России

Среди других российских мобильных операторов, услугу BlackBerry® для корпоративных абонентов также предоставляет «Билайн» (с услугой «Билайн Бизнес»), предлагая широкую линейку комплектов подключения с приобретением серверного оборудования и подключение с хостингом на виртуальном сервере компании-провайдера.

Компания МТС до конца года планирует реализовать для своих корпоративных абонентов возможность подключения к услуге BlackBerry® с применением схемы хостинга на базе серверов оператора связи. МТС планирует реализацию подобной схемы без участия третьих лиц, что будет менее затратно для клиента. В настоящее время данная схема подключения проходит тестовую эксплуатацию.

Ежемесячная абонентская плата за пользование услугой BlackBerry® в МТС почти в 2 раза ниже (590 рублей в расчете на каждого пользователя услуги), чем у «Билайн» (1000 руб.) Среди других преимуществ предложения от компании МТС можно выделить предоставление корпоративным клиентам рассрочки на приобретение оборудования BlackBerry®, широкий выбор корпоративных тарифных планов, и более гибкие схемы подключений для крупного бизнеса и групп компаний, которые пользуются одним почтовым сервером.

Компания RIM и сервис BlackBerry®

Согласно рейтингу ста самых быстрорастущих компаний журнала Fortune лидером в 2009 году оказалась канадская Research In Motion - производитель смартфонов BlackBerry®. В первом квартале текущего года смартфон BlackBerry® Curve, потеснивший на рынке Apple iPhone 3G, был назван самым популярным в США. В США и Западной Европе смартфоны компании Research in Motion (RIM) получили распространение с 1999 года. Ими пользуются ведущие политики и бизнесмены, знаменитости и масса корпоративных служащих. RIM делает ставку на корпоративный сектор: технический дизайн и возможности смартфонов BlackBerry® ориентированы в первую очередь на  работу с электронной почтой и вложенными файлами.

По данным RIM, смартфоны BlackBerry® обладают рядом преимуществ, которые позволяют увеличить производительность сотрудников на 30%, а также повысить скорость и качество бизнес-процессов:

  • • пользователи BlackBerry® более продуктивно используют время, экономя в среднем 60 минут в день, что за год составляет 250 часов сэкономленного времени;
  • • пользователь BlackBerry® «на ходу» обрабатывает в среднем 2,5 тыс. срочных сообщений и более 1 200 звонков в год. Такая оперативность оценивается более чем  в $5,000 экономии на одного сотрудника в год;
  • • период возврата инвестиций компании на использование сервиса BlackBerry® составляет, в среднем,  около 5 месяцев.
Теги:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: