vivatika_banner_982_px
Новости Мобильная связь В Самаре испытывают связь третьего поколения

В Самаре испытывают связь третьего поколения

Печать

3g.jpgФедеральные операторы сотовой связи планируют уже в ближайшие годы запустить в российских городах сети 3G.

Пока активней всего себя проявляет компания «Вымпелком». Она уже тестирует новые сети в Самаре и готовится запустить их в Москве. Новая связь позволит самарцам получать гораздо более качественные услуги.
На экономическом форуме, проходящем в Санкт-Петербурге, руководители ОАО «Вымпелком», которому принадлежит российская торговая марка «Билайн», поделились своими планами о развитии связи третьего поколения. Сети 3G позволят обеспечить гораздо лучшее качество голосовой связи и более высокую скорость передачи данных. Интересно, что определенные проблемы у разработчиков возникли с тем, что сети 3G конфликтуют с радиоэлектронными средствами военного назначения, которые работают в этих же частотах. По неофициальной информации, именно с этим связаны задержки запуска полноценного тестирования.

В Москве компания «Вымпелком» планирует запустить сеть 3G к концу 2009 года. Правда, полноценный запуск, по сообщениям руководства, состоится еще позже. При этом в «Вымпелкоме» отметили, что система уже тестируется в Самаре, которая является одним из пилотных регионов проекта. Вполне возможно, что первый запуск в коммерческую эксплуатацию состоится именно в нашем городе. Исполнительный вице-президент компании Николай Прянишников отметил, что коммерческий эффект от связи третьего поколения появится только тогда, когда сеть начнет работь на больших мощностях.

Источник: Samara 24

 

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: