Новости Мобильная связь Мобильная связь через расстояния

Мобильная связь через расстояния

Печать

megafon2На Грушинском фестивале абоненты «МегаФона» совершили более 160 тысяч звонков. В первые выходные июля более 20 тысяч любителей бардовской песни со всей страны приехали на Федоровские луга, чтобы принять участие в фестивале авторской песни им. Валерия Грушина.

Показательно, что в этом году на нем присутствовало в три раза больше исполнителей, чем в предыдущем – почти 300 человек. Самому маленькому лауреату фестиваля, Константину Козыреву из Ульяновска, еще нет и десяти, но он уже давно любит и поет бардовские песни.

IMG_9219

В этом году отдельная сцена впервые была предоставлена исполнителям «классики» – здесь звучали песни Окуджавы, Кима, Визбора. Большой популярностью у гостей пользовались и концерты на панк-роковой сцене «Неформат». Из признанных звезд бардовского направления фестиваль посетили Галина Хомчик, Юрий Панюшкин, Тимур Ведерников и Ирина Сурина.

Маленькие поклонники бардовской песни могли не только послушать концерты, но и посетить настоящую кузницу или попробовать себя в роли резчиков по дереву.

«Грушинский фестиваль как большой корабль, который вот уже 38 лет ходит под парусами и пока не потерпел ни одного крушения. Несмотря на новые веяния в музыке, на Федоровские луга каждый год приезжают тысячи людей. А это значит, что у Грушинского есть будущее и он будет плыть дальше», – уверен главный организатор фестиваля Борис Кейльман.

IMG_8671

Стратегический партнер фестиваля – компания «МегаФон» – обеспечила всех гостей качественной голосовой связью и мобильным Интернетом. Для этого на Федоровских лугах была установлена передвижная базовая станция, которая может обслуживать до 100 000 человек. Для представителей СМИ на площадке фестиваля был создан пресс-центр, оснащенный портативными компьютерами. Поэтому журналисты могли отправлять свои репортажи прямо «с полей».

«Мы отвечаем за то, чтобы любой файл был вовремя доставлен в нужное место, заботимся о том, чтобы даже вдали от цивилизации люди могли находиться в информационном пространстве, делиться впечатлениями», – отметил коммерческий директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Андрей Левыкин.

За несколько дней Грушинского фестиваля абоненты «МегаФона» совершили более 160 тыс. звонков, из них 56 тысяч – в сетях 3G (30% от числа всех вызовов). Для сравнения нагрузки на сеть: базовая станция в центре города за три дня в среднем пропускает 80 000 вызовов. В «Мобильном офисе» «МегаФона» можно было не только зарядить телефон, но и подключиться к сети оператора – этой возможностью воспользовались около 150 человек.

IMG_9395

Теги:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: