Новости Самнет Депутат и градоначальник выходят в блоги

Депутат и градоначальник выходят в блоги

Печать

blog.jpgДепутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев создал интернет-блоги. Сегодня он запустил видео-блог на youtube.com и интернет-дневник на livejournal.com.

В своем первом видеообращении к пользователям "ЖЖ" и Youtube Матвеев говорит, что считает выход на новые каналы информации и обратной связи, которые дает интернет политику, "не данью моды, охватившей с легкой руки Дмитрия Медведева многих", а необходимостью, так как "в последние годы и месяцы резко сузился рынок самарских СМИ, работающих с информацией объективно и без персональных ограничений". Депутат сообщил, что рассчитывает, что работа его блогов станет не только новым каналом для его сторонников, но и "местом свободного выражения мнений всех тех, кто интересуется общественно-политической и культурной жизнью Самары и имеет здесь свою аргументированную позицию". На комментарии в блоге Матвеев обещал отвечать лично.

Также стала известна дата запуска блога на "ЖЖ" мэра Самары Виктора Тархова. Он начнет дейстовать 7 сентября.

Советник мэра по информполитике Елена Лебединская рассказала, что писать Тархов намерен сам, поскольку это ему интересно. Предполагается, что сообщения будут появляться примерно два раза в неделю. 7 сентября в дневнике будет размещено видеобращение. "Оно уже записано, — сообщила Лебединская. — В нем Виктор Александрович представляется и рассказывает о своих ожиданиях от такой формы общения". Начать с видео самарский мэр решил, чтобы все убедились, что это именно его блог.

У каких еще самарских чиновников и политиков есть интернет-блоги?

  • * Елена Лебединская, советник мэра Самары по информполитике - http://lebedinskay.livejournal.com/
  • * Михаил Матвеев, депутат самарской губернской думы по Октябрьскому району - http://blog-matveev.livejournal.com/
  • * Игорь Ермоленко, председатель самарского регионального отделения партии «Яблоко» - http://151151.livejournal.com/
  • * Игорь Рудактов, руководитель управления организации дорожного движения департамента городского хозяйства и экологии Самары, экс-руководитель областного ГИБДД - http://rudakov-i-a.livejournal.com/
Источники: www.samara24.ru, www.smbc.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: