Новости Самнет В тестовом режиме начала работу Интернет-приемная губернатора и правительства Самарской области

В тестовом режиме начала работу Интернет-приемная губернатора и правительства Самарской области

Печать

4 сентября на сайте правительства Самарской области (www.samregion.ru) в тестовом режиме начала работать автоматизированная информационная система «Интернет-приемная органов исполнительной власти и местного самоуправления Самарской области».

Ее запуск является одним из этапов реализации проекта по формированию электронного правительства Самарской области. С помощью Интернет-приемной любой гражданин может направить свой вопрос губернатору, руководителям областных органов власти, руководителям городских или районных администраций. Каждому обращению будет присвоен идентификационный номер, по которому можно в любое время отследить, в каком состоянии находится подготовка ответа на вопрос.

Разработчики нового ресурса ставили перед собой задачу сделать его максимально простым и удобным для пользователей, чтобы у заявителей была возможность быстро, адресно и без лишней волокиты направить свое обращение. Интернет-приемная создана для оперативного реагирования на обращения, предметного рассмотрения вопросов граждан, а также более полного информирования о деятельности исполнительных органов власти.

В Самарской области создана и работает целая система по обеспечению «обратной связи» с организациями и гражданами. В органы власти можно обратиться письменно или записавшись на личный прием. Интернет-приемная – дополнительный канал взаимодействия власти и общества.

Одна из ключевых задач Интернет-ресурса – сделать прямую связь органов власти и граждан максимально доступной, а также вывести работу областного правительства в этом направлении на качественно новый уровень.

«Интернет-приемная органов исполнительной власти и местного самоуправления Самарской области» в настоящий момент работает в тестовом режиме. При этом сайт полнофункционален, то есть все поступающие обращения будут рассматриваться в соответствии с действующим законодательством. Порядок составления обращений можно найти на сайте Интернет-приемной: www.vopros.samregion.ru или по ссылке на главной странице сайта правительства области.

После соответствующих доработок Интернет-приемная перейдет в запланированный режим работы.

Источник: РИА Самара

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: