Новости Новости компаний Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» может возглавить Александр Курочкин

Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» может возглавить Александр Курочкин

Печать

volgatelecom.jpg В самарском филиале ОАО «ВолгаТелеком» в ближайшее время должны произойти кадровые перестановки. Как стало известно, директор филиала Виталий Клишин намерен оставить свое кресло, а его место займет Александр Курочкин, работающий сейчас  директором «Комстар-Поволжье».

Можно предположить, что кадровые изменения в самарском филиале связаны со сменой руководства головной компании в Нижнем Новгороде.

Директором самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Виталий Клишин стал два года назад, сменив на этой должности Сергея Елкина. До этого момента он успел поработать заместителем генерального директора компании по строительству и инвестициям и первым заместителем директора самарского филиала – техническим директором (главным инженером). После чего был переведен в Удмуртию, где занял кресло руководителя филиала. В декабре 2006 года его опять перевели на новое место работы - в Нижний Новгород, на должность директора нижегородского филиала. Откуда в начале лета 2007 года Клишин вернулся в Самару.

Как стало известно, Виталий Клишин на днях должен покинуть кресло руководителя самарского филиала компании. Как сообщили в департаменте информационно-аналитического обеспечения ОАО «ВолгаТелеком», делает он это по собственному желанию. «О новом назначении заместителя генерального директора акционерного общества – директора Самарского филиала будет сообщено дополнительно после проведения всех необходимых корпоративных процедур», - добавил пресс-секретарь компании Игорь Становов.

Тем не менее, уже сейчас известно, что самарский филиал «ВолгаТелекома», скорее всего, возглавит нынешний директор филиала «Комстар-Поволжье» Александр Курочкин. Можно сказать, что он, как и Виталий Клишин в свое время, возвращается в компанию, набравшись опыта. Александр Курочкин до 2004 года работал в «ВолгаТелекоме» в должности начальника отдела организации продаж VIP и корпоративным пользователям. Правда, в конце 2004 года он покинул компанию и перешел на работу в ООО «Эквант». По неофициальной информации, его уход мог быть связан с внутрикорпоративным конфликтом. В начале 2006 года Александр Курочкин получил должность коммерческого директора Приволжского макрорегиона ООО «Эквант». А с 2006 года по июнь 2007 года возглавлял представительство «Синтерра» в Самаре. После чего ушел работать в «Комстар-Поволжье», где получил должность директора филиала.

На данный момент Александр Курочкин не дает официальных комментариев. Впрочем, не отрицая того, что предложение ему было сделано и он его принял.

Можно предположить, что кадровые перестановки в самарском филиале «ВолгаТелекома» являются следствием смены руководства в головной компании. Ведь весной этого года руководитель «ВолгаТелекома» Сергей Омельченко оставил свой пост, а ему на смену пришел Владимир Рыбакин. Который, кстати, недавно приезжал в Самарскую область. Не исключено, что его приезд мог быть связан с планами кадровых перестановок «на местах».

Дмитрий Никулин, директор МУ «Городской информационный центр» (г.Тольятти): «"ВолгаТелеком", впрочем, как и другие крупные игроки телекоммуникационного рынка, практикуют периодические перестановки в руководстве собственных филиалов. На мой взгляд, это разумная кадровая политика, поскольку новый руководитель – это всегда свежий взгляд на текущие дела. Конечно, Виталий Клишин уже давно работает в "ВолгаТелекоме» и обладает большим опытом управления, ведь в свое время он успел поработать и в Удмуртии и в Нижнем Новгороде. Но возможное назначение Александра Курочкина, я считаю, даст импульс к развитию новых направлений в деятельности компании».

Источник: РИА Самара

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: