Новости Телекоммуникации ВолгаТелеком ввела в эксплуатацию систему защиты от несанкционированного доступа к сети Интернет

ВолгаТелеком ввела в эксплуатацию систему защиты от несанкционированного доступа к сети Интернет

Печать

volgatelecom.jpgСамарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» завершил ввод в эксплуатацию системы защиты от несанкционированного доступа к сети интернет для пользователей услугами Интернет филиала по технологии xDSL.

Цель реализации проекта - предотвращение несанкционированного доступа в сеть с чужими авторизационными данными.

Каждому абоненту при подключении к сети передачи данных выдаются идентифицирующие пользователя логин и пароль. Однако, злоумышленники, получив эти данные незаконным путем, могут использовать их в своих целях. Чтобы этого не происходило, вводятся дополнительные средства идентификации пользователя и используемой для интернет-соединения линии, которые позволяют осуществлять авторизацию абонентов только с телефонной линии, указанной в договоре. Выход в сеть Интернет с линий других телефонных номеров будет невозможен. Поэтому, даже если учетные данные абонента станут известны злоумышленникам, воспользоваться этой информацией они не смогут.

Завершение работ по  вводу в эксплуатацию системы защиты от несанкционированного доступа к сети Интернет стал очередным шагом повышения уровня обслуживания абонентов Интернет Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком». Напомним, что в декабре 2008г. Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» ввел в эксплуатацию систему непрерывного мониторинга абонентских линий, которая позволяет отслеживать общее состояние сети, анализировать потенциальные «узкие» места, оперативно обнаруживать сбои и принимать меры по устранению возможных аварий.

Источник: ВолгаТелеком

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: