Новости Телекоммуникации Все школы губернии имеют доступ в интернет

Все школы губернии имеют доступ в интернет

Печать

internet_shkola.jpgВ 2010 году на обеспечение доступа образовательных учреждений Самарской области высокоскоростным доступом интернету было выделено 23 млн. 570 тыс. рублей.

За счет этих денег доступ к ресурсам всемирной паутины был обеспечен каждой, без исключений, школе, каждому интернату, дому для детей-сирот, учреждению начального, среднего профессионального, а также дополнительного образования, которые есть в нашем регионе. В общей сложности, доступ к сети интернет получают учащиеся 902 образовательных учреждений.

За последние два года расходы бюджета Самарской области на обеспечение образовательным учреждениям доступа в интернет увеличились в 16 раз. В 2008 году объем финансирования составлял 1,4 млн. рублей, а в 2009 уже 14,2 млн. рублей.

Для того, чтобы дети не могли посещать посторонние сайты, на всех школьных компьютерах, используемых в учебном процессе и имеющих доступ в интернет, установлена система фильтрации трафика.

В настоящей момент Правительством Самарской области рассматривается возможность плановой модернизации парка «школьных» компьютеров, чтобы поэтапно выводить из эксплуатации устаревающие компьютеры, со сроком эксплуатации более 3 лет.

 Источник: РегионСамара.ру


Расширения для Joomla

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: