Новости Самнет Самарский Городской клуб любителей книги выходит в Интернет

Самарский Городской клуб любителей книги выходит в Интернет

Печать

knigi.jpgУ Городского клуба любителей книги появится своя страничка во всемирной информационной сети.

Клуб функционирует на базе муниципальной библиотеки-филиала №2, на улице Ново-Вокзальной, 221. В работе клуба принимают активное участие представители различных общественных организаций: Союза писателей России, Международного общества любителей книги, члены творческих союзов и, конечно, читатели библиотек.

Сегодня в рамках Клуба действуют секции разнообразных направлений. Для маститых литераторов – и начинающих писателей. Для студенческих дискуссий – и для встреч с интересными людьми. Например, секция «Парнас» объединяет около 60 авторов, уже издающих свои стихи и прозу. На заседаниях участники секции обсуждают творчество друг друга, проводят музыкальные гостиные.

По инициативе юных литераторов создана «Молодежно-дискуссионная секция», в которую входят студенты самарских вузов. Помимо традиционных форм общения, здесь есть и такие, как искусство «боди-арт», костюмированные представления и фото-сессии. Для привлечения новых участников в виртуальной социальной сети «В Контакте» создана группа «Фантасты», которая информирует интернет-сообщество о предстоящих заседаниях.

Клуб за время существования стал популярным местом общения, центром интеллектуального развития горожан. Реализуется это важное направление работы библиотеки при поддержке городского Управления по вопросам культуры и организации досуга населения и администрации Промышленного района в рамках Программы развития культуры городского округа Самара на 2008 - 2012 годы.

Источник: Самара Сегодня

Теги:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: